Непростая ситуация с Саврасовыми и «школами счастья»

Открытое письмо к жителям поселения Родовое.

На просторах интернета всё больше появляется людей, которые так или иначе хотят «погреть руки» на книгах В. Мегре. Многие пишут книги, участвуют в конференциях и встречах, где учат «несчастных», как стать «счастливыми». Фамилии всех называть нет смысла, пока они не вошли в нашу родовую жизнь, да и не нужно их лишний раз рекламировать.  Речь пойдет о человеке, который достаточно известен в определенных кругах, а с недавнего времени и у нас в поселении. Саврасов написал уже около десятка книг. Все эти книги я не читал, а только лишь довольствовался его некоторыми выступлениями.

Исходя из его слов смысл всех книг сводится к тому, что он один слышит как «говорят» дольмены, и передает человечеству. Здесь очень важны слова «передает» и «слышит». На вид это обычный человек с обычной внешностью и , как он говорит, с обычными недостатками. ПОЭТОМУ кто скажет наверняка есть ли помехи в «передатчике»? И помехи и гордыня и все вытекающие там присутствуют. Об этом говорит его постоянно путаная речь, резкие высказывания, запугивания типа «если вы не со мной то умрете». Люди зачарованные его повторящими фразами как заклинаниями словно лягушки перед змеей спрашивают даже о том можно ли им забеременеть, или как строить дом, что произойдет в будущем, а он как новомодный мессия монотонным голосом, будто читая по листку вещает как из радиоприемника. Это настолько блокирует свое собственное мнение окружающих, что они слепо машут головами и их человеческое сознание отключается. Я не смог больше на это смотреть и обратился к руководству сайта «анастасия.ру» с таким сообщением:

«Многие поселения высаживают «школы счастья» Саврасова.  Может кто-нибудь из движения ЗКР доходчиво аргументируя разъяснит ситуацию с Саврасовым. Нужно ли прислушиваться к нему по мнению Мегре?»

 

Ответ не заставил себя долго ждать:

 

«Вот смотрите.
Саврасовы сделали так, что люди по всем вопросам обращаются к ним. 
Это плохо. Человеческая мысль становится ничтожной и значимостью становится мысль от саврасовых. А свою собственную мысль люди понижают и ущемляют, т.к. согласились с тем, что за них думать будут саврасовы, делая вид, что приносят информацию от дольменов.

Допустим, Владимир Мегре по каждому поводу возникновения сил противостояния будет людям давать подсказки. Что будет? Люди не будут думать самостоятельно, анализировать, размышлять, а будут ждать готовый результат от кого-то. Тогда человек не становится творцом, а становится зависимым от другого человека. Важно созвучие мыслей людей.

Думать и анализировать нужно самостоятельно. Уметь различать правду от кривды нужно самостоятельно.
То, что в разных поселениях нашлись люди, которые поддались на увод, говорит о проблемах у самих этих людей. 
Придёт время, конечно, осознают. 
Но и нельзя же вот так просто тиражировать что-то, что у кого-то есть. А если это что-то не есть хорошее? Кто-то ошибся и начал действовать по наущению саврасовых. А как поступают тогда те, кто просто копирует по принципу «там сделали»? Вот.
Нужно вникать и анализировать, иначе мы своими собственными руками принесём в свои родовые поместья грязное и непотребное.

А как же работают силы противостояния? Вот так и работают — с улыбками, с лестью, со слащавым обманом, используя хорошие слова, но вкладывая в них ложные смыслы.
Допустим, люди сами не захотели распознать ложь, и кто-то пришёл и им подсказал. И это значит, что у этих людей нет никакой гарантии, что завтра они смогут самостоятельно узнать ложь, если к ним придут другие уводящие, о которых вчера не говорили. И опять эти люди будут искать внешнего толмача? Мы так из ошибки не выскочим.

И ещё. Вы спрашиваете, почему Владимир Николаевич не скажет? Если Владимир Николаевич станет что-то говорить, называя имена саврасовых, их книги, то это будет означать, что он их не просто популяризирует, рекламирует, но ещё и привлекает внимание всех своих читателей к этому материалу. А ведь этими книгами смущают не писателя, а людей, а люди не вникают почему-то, закрывают глаза, что их обманывают.


С уважением, администратор сайта Наталья Ризаева
http://www.anastasia.ru/

 

Теперь каждый пусть сам решает идти по стопам саврасовских «предсказаний» или жить своим умом, очищая Свою Мысль, работая на собой. Я искренне надеюсь, что никакие книги, Саврасовы  и тд не смогут внести разногласия в нашу крепкую и дружную родовую семью!

Добавить комментарий