Интересное послание из Сибири

 

Интересное послание из Сибири гуляет по инету. Пусть каждый сам определит реально оно или поддельно. 

  

  

  

  

     

В текстовом фотмате:

    Примите без удивления послание это. И не ищите пославшего его. Примите, люди, с любовью в сердце и с открытой душой. Послание это и Владимиру и вам всем, наверное, всем, кто воспримет и всем, кто увидит. Давно не могу пробиться к Владимиру я — стена стоит меж нами, стена гордыни его. Забывать стал уроки мои и мысли свои, мечты и опыт прежний. Не в том правда, что сказано, но сила в том, что содеяно. И не в том радость, как в вере, а в созидании нашем всеобщем. И не в создании образа моего ложного, но в делах людских. И сила наша не в доверии ко мне, а в трудах людей, о нас не знавших, но твердо идущих по пути Своему.    Передадите вы послание сие ему, Владимиру , иль сердцем своим расскажете — не важно это. Но пусть разрушит он стену свою, пока не поздно, пусть взор свой, затуманенный славой человеческой, на душу обратит. В ложной силе своей положил он мысли свои 
на имя мое. Нет осуждения в словах, но надежда — пред волнами восторга и славы тяжко думать словами легкими, мечтами быстрыми. 
Науку рода моего положил ты, Владимир, на службу себе. Коль путь в туман ведет, и глаза закрыты ,так и рано песни складывать. Где друзья твои, где соратники истинные? 
    Да не те, что слово ловят книжное, а те кто Путь прокладывают. Где тот учитель, что школу удивительную создал? Пришел ли он на праздник твой? Или привез ты женщину силы великой из станицы Шапсугской? И соратник московский — не на месте душа его, 
видит сердцем путь ложный, да свернуть сил нет. Где он сейчас? Сколько может он сердце чувствующее вином глушить? Да и сам ты понимаешь все, да страшно покаяться перед собой да перед мечтой своей. А пришел ли парень молодой с Урала, что желал 
дольмены у себя найти? Иван, те постройки из камня на острове люди сложили, которые знание хотели восстановить уже утраченное. Но не дольмены то, ищи их в горах — есть они. Передадут тебе мои слова, знаю я. 
    Образом моим буквенным силу великую собрал ты, да не впрок намерения твои. Именем моим управлять ты хочешь. И книга последняя твоя в туман лишь может увести, искусной полуправдой ростки слабые света лишая. И лучик мой ослабевший картиной лубочной закрывает. Не губи созданное уже. Отступи на время — придет оно.Настоящие соратники наши твоих книг и не читали многие. Люди сердцем своим время поняли — вот оно! А потому на празднике нет их — некогда им, делами радоваться научились они.
Коль не хочешь ты со мной встречаться, слова мои слышать, так исполни урок свой, найди дольмен Мастера, что в верховьях малой реки Неожиданной. Близ устья реки той поселок курортный теперь Голубая дача. Да не смотри на размеры его — из самых 
малых он , да силу и знание несет необычайные. И пожить тебе с Мастером одному лучше. Источник там найди целебный и воду лишь из него пей, пока жить там будешь — Мастер тебя быстро вряд ли отпустит.И то, что ищешь ты, Владимир, неосознанно в Средиземном море — не на Крите, а на маленьком островке близ Мальты. Есть там древний храм подземный неоткрытый еще. Из последних видящих те сроители были.И запомните, люди, луч мой не в словах Владимира, но в делах подвижников многих. Впредь словами моими другие говорить начнут, те, чьи сердца открыты и дела просты. Те, кто смог осилить самый сложный предмет нашей жизни — науку чистых помыслов человеческих. Будут и там слова искаженные — так отличайте их легко по поступкам их . Оставьте смуту в городе Геленджике — нет никого без ошибок там, но простите друг друга и помогайте людям, да не управляйте никем . Свободен каждый к дольменам добираться с тем, к кому душа лежит его. А для начала проведите час воды чистой — прав ты, Виктор, случилось на мгновенье истине открыться в нас спрятанной. На празднике вашем появлюсь я ненадолго, да не ищите меня. А ищите в садах новых да в лесах охранных, в детях ваших да в сердце своем — и не в книгах суть. Мира вам и счастья, светлого пути да чистого воздуха, люди!

Та, кого зовете Анастасией.

История письма:

Ко мне пришла подруга (пришла — не то слово) и заставила меня отправить предыдущий текст «в Москву». О на сама ярая «анастасийка». Так она несет какую-то чушь о бородатом деде, который подсунул ей на станции это письмо. Говорит, что это важно,срочно. У нее такие вытаращенные глаза, что пришлось поискать вашу тусовку, может и вправду важно.

Добавить комментарий